Aprovações

TURMA DE 2014

ALANA DE SOUZA RAIMUNDO
Ciências Biológicas (UNIP – Bolsa da Universidade)
 
AMANDA CRISTINA BARBOSA DE LIMA
Medicina Veterinária – (UNIRP - PROUNI 50%)
 
AMANDA DE SOUZA MONTALVAO
Arquitetura e Urbanismo (PUC- PROUNI 100%)
 
AMANDA PATRICIA TAGLIARO
Artes visuais – (UFU)
 
ANA PAULA RABELO
Fisioterapia – (UNIP – PROUNI 100%)
Fisioterapia – (UNESP)
 
ANGELICA FRANCISCA DE LIMA
Administração – (UEMG)
Administração – (UNIP- PROUNI 100%)
 
ARTHUR AUGUSTO BELAO GASPAR
Ciências Biológicas – (UFMT)
Enfermagem - (UFMT)
Direito – (PUC (Campinas) – PROUNI 100%)
 
BEATRIZ NICOLAU ROSARIO
Fisioterapia – (UNIP – PROUNI 100%)
 
BRUNA APARECIDA BERTOSSI
Engenharia Agrônoma – (UNIMAR – PROUNI 100%) 
Engenharia Agrônoma – (UNIRP- PROUNI 100%)
 
DANIELLE ORTEGA KOSEKI
Pedagogia – (UNIP – Bolsa da Universidade)
 
DEBORA CRISTINA DE SOUSA
Direito – (UNIP – PROUNI 100%)
 
DIEGO AMARAL SILVA
Engenharia Civil – (UTFPR)
Engenharia Civil - (UNESP)
 
EDGAR MARIA FERREIRA DA COSTA
Administração Pública – (UNESP)
 
ELISA DA SILVA NUNES
Jornalismo – (UNIP – Bolsa da Universidade)
 
ELISAMA CRISTINA DA SILVA
Engenharia Civil – (UNIP – PROUNI meio de ano 100%)
 
ELORA ZIMMERMANN
Comercio Exterior – (UNIP - PROUNI 100% )
 
FELIPE RAIMUNDO DE CARVALHO
Letras (UFMT)
LETRAS (UNESP)
 
GABRIEL ABRAO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Engenharia de Alimentos – (UTFPR)
 
GREICY TEN CATEN
Engenharia Ambiental – (UNESP)
 
GUILHERME AUGUSTO FRANCESCHINI SARRIA
Letras – (Unesp)
 
GUILHERME CORRADINI CRUZ
Ciências da Computação – (UFU)
 
GUILHERME TONINATO EUFLAUSINO
Ciências Biológicas – (UFPI)
 
HANNA KAROL DIOGO
Design gráfico – (UNIP – PROUNI 100%)
 
IRANILDO FIALHO DA SILVA
Sistema de Informações – (UFV)
 
ISABELA FERNANDA DOS SANTOS
Física – (UNESP)
 
ISABELA RAMIREZ HERNANDES
Enfermagem – (UNIP – PROUNI 50%)
 
JAQUELINE CARLA VERONEZ
Ciências Biológicas - (UFU)
Geografia - (UFMG)
 
JESSICA RODRIGUES MOREIRA
Farmácia – (UNIFRAN – PROUNI 50%)
 
JONATHAN CERQUEIRA LIMA CARDIM
Engenharia Civil – (UFU)
 
JORGE RICARDO RITA
Farmácia – (UNIP – PROUNI 100%)
 
LARISSA DE SOUZA LOMBARDI
Ciências Contábeis – (UNICENTRO)
Matemática (IBILCE)
 
LARISSA ROCINI DA SILVA
Direito (UNIRP- PROUNI 50%)
Direito (UNIP – Bolsa da Universidade)
 
LEONARDO MIGUEL
Engenharia Ambiental – (UFSCAR)
Engenharia Elétrica – (UNIFEB – PROUNI 100%)
Engenharia de Controle e Automação (UNIP – PROUNI 100%)
Engenharia Ambiental (USP)
 
LEONARDO NESPOLO
Engenharia Mecânica – (UTFPR)
 
LUIS FILIPE COSTA DA SILVA
Arquitetura e Urbanismo – (UFAL)
Arquitetura e Urbanismo – (UNIP-  PROUNI 100%)
 
MAIANE ANGELICA BALIERO
Artes Visuais – (UFMS)
Letras – (UNESP)
 
MARCO VINICIUS GUEBARRA
Ciências da Computação – (UFG)
Ciências da Computação - (UNOESTE – PROUNI 100%)
Ciências da Computação - (IBILCE)
 
MARIANA PRODOSSIMO SANT' ANNA
Enfermagem (UFU)
Enfermagem (FAMERP)
 
MATEUS AUGUSTO RIGOTTI FERREIRA
Física – (UNESP)
 
MYLENA MITIE SAITO
Física Médica (UFRJ)
 
NATHÁLIA GARCIA SANCHES
Enfermagem – (UFMT)
Enfermagem – (ANHANGUERA – PROUNI 100%)
 
PAULA MACIEL
Letras – (UNESP)
 
PEDRO HENRIQUE MARQUES CUPINI
Serviço Social – (UNIP - PROUNI 100%)
 
RAFAEL HENRIQUE IZIDORO SARAIVA
Ciências Sociais – (UFRJ)
 
RAFFAELA CASEMIRO MOLINA
Concursos de Comissários de Bordo -TAM
 
SERGIO APARECIDO GARCIA PADILHA
Medicina – (UFMT)
Medicina – (UNOESTE –  PROUNI 100%)
Odontologia – (UNESP)
 
STELA DOS SANTOS
Biomedicina – (UNIP – PROUNI 50%)
 
TAMIRIS FRANCINE PASSIN
Letras – (UFTL)
Matemática – (UNESP)
 
VANIA GRAZIELE DE LIMA
Direito – (UNIRP – PROUNI 100%)
 
VICTOR HENRIQUE MARIANO DO PRADO
Letras – (UFPEL)
 
VINICIUS DE SOUZA MARIANO
Enfermagem – (UNESP)
Enfermagem – (USP)
Enfermagem – (UNICAMP)
 
VINICIUS MOREIRA VIDOTTO
Ciências Biológicas – (UFSCAR)
Ciências Biológicas – (UNESP)
 
VINICIUS RAPHAEL DA SILVA
Engenharia Mecânica – (IFSP)
Engenharia Mecânica – (UMC – PROUNI 100%)
Engenharia Civil – (PUC (CAMPINAS) - PROUNI 100%)
 
YAN CARLOS GIROTTO
Engenharia Elétrica – (UTFPR)

 

TURMA DE 2013

AGUIMAR DE ALMEIDA SANTOS
 Ecologia  (UNESP) 
 
ALANA LIMA PEREIRA
 Sistema de Informação - (PUC (CAMPINAS) - PROUNI 100%)
 
ALEX DA SILVA BOCALETI
Ciências Biológicas - (UFMS -CAMPO GRANDE)
Ciências Biológicas - (UEL)
 
ANA CAROLINE FREITAS ARANTES
Ciências Econômicas (UFU)
 
ANNA CAROLYNA LIMA MAIA
 Direito - (UNIP -BOLSA ESCOLA DA FAMILIA)
 
ARIANE NATALIA QUEIROZ
Ciências Políticas - (UNIPAMPA)
Ciências Biológicas - (UNESP)
Ciências Sociais - UFSCAR
 
CAROLINE CRISTINA CAMPOS
Agroindustrial - (FATEC - Meio de Ano)
 
CATHERINE TOGNOLI NEVES
Medicina - (UNIVERSIDAD DE MORÓN -  ARGENTINA)
Agroindustrial - (FATEC - Meio de Ano)
Medicina - (UBA -ARGENTINA)
 
CLEYCE MAIARA CARDOSO
 Zootecnia - (UNESP - Meio de Ano)
 
CRISTIANE ABREU GLOLA
Filosofia - (UNIFESP)
Psicologia - (UNORP - Prouni 100%)
 
DANAIELE GOMES PATRAO
Psicologia - (UFMS)
Psicologia- (PUC-MG Prouni 100%)
Psicologia - (BARÃO DE MAUA - Prouni 100%)
Psicologia - (UNESP)
Psicologia - (PUC -MG - Meio de Ano Prouni 100%)
 
DAVI MOLINA DIAS VENEZUELA
Turismo -(UEMS)
Lazer e Turismo - (USP)
 
DAYANE MARCELA PEREIRA DE SOUZA
Engenharia Ambiental - (UNORP - Prouni 50%)
 
DEBORA CRISTINA DE SOUSA
Letras (Lic.) - (FAIMI - Prouni 100%)
 
EDUARDO DE SOUZA DOS SANTOS
Engenharia Mecânica - (UTFPR -Curitiba)
Engenharia Mecânica - (UTFPR - Londrina)
Agronomia - (UNESP)
 
EMILENE FRAZAO CAPOIA
 Zootecnia - ( UNESP - Meio de Ano)
 
ERIC MENDONCA CARRARO
Cinema e Audiovisual - (UNILA)
 
ESTER PAULA CORREA SILVEIRA
Pedagogia - (UNESP)
 
FABIANO DOS REIS RAMOS
História - ( UNESP)
 
GABRIELA APARECIDA GONCALVES
Teologia - (UNASP - Prouni 100%)
Letras - (UNESP)
  
GABRIELLA FERNANDA MIRANDA RODRIGUES
Química - (UFU)
Engenharia Química - (UNORP Prouni 100%)
Química - (UNESP)
 
GEOVANNA DA SILVA VARANEIS
Ciências Biológicas - (UFMS)
Ciências Biológicas -(UFSCAR)
Enfermagem - (PUC -CAMPINAS Prouni 100%)
 
HELEN PATRICIA DA SILVA COSTA
Letras - (UFMS)
Geografia (Bach.) - (UFMT)
Turismo - (FACULDADE ANHAGUERA (SÃO CAETANO) - Prouni 100%)
 
HUGO LAZARO DE BASTOS SILVA
Pedagogia - (UNESP)
Zootecnia - (UNESP - Meio de Ano)
 
ISABELLA FRANCISCA PEREIRA
Matemática - (UNESP)
 
ISABELLA SABINO MACENO
Odontologia - (UNORP - Prouni 100%)
Odontologia - (UNIMEP - Prouni 100%)
 
JULIANA PAULA FLORENTINO
Artes Visuais - (UNESP)
 
LUCAS RAFAEL RODRIGUES BUENO
Letras (lic.) noturno - (UNESP)
 
LUCAS SILVEIRA FANTINI DA SILVA
Filosofia - (UFMS)
Letras (lic) diurno - (UNESP)
 
MARIA JULIA HIPOLITO DA SILVA
Medicina Veterinária - (UFMS)
Química - (USP)
 
MARIANA CAROLINA MARTINS GOMES
Matemática - (UNESP)
 
MARIANA HIPOLITO DA SILVA
Química - (UFMT)
Química - (USP)
 
MARIANA PRODOSSIMO SANT'ANNA
Enfermagem - (UNIRP - Prouni 100%)
Matemática - (UNESP)
 
NICOLI LORENZI
Engenharia Química - (UFMT)
Ciências da Computação - (UNIP - Prouni 100%)
Química - (UNESP)
 
PAMELA COCA DOS SANTOS RAMOS
Letras - (UFU)
Letras (lic) diurno - (UNESP)
 
PAULO HENRIQUE PISSOLITO
Engenharia Agrícola - (UFPR)
Agronomia - (UNORP - Prouni 100%)
Administração - (PUC -CAMPINAS Prouni 100%)
Agronomia - (UNESP) 
Tecnologia em Controle Ambiental - (Unicamp)
 
ROGER RAFAEL SERQUEIRA DE SOUZA
Física - (UFMT)
 
SARA VIRGILIO MORTARI
Ciências Biológicas -(UEMS)
Biomedicina - (UNIP - Prouni 100%)
 
SERGIO APARECIDO GARCIA PADILHA
Nutrição - (UFRJ -MEIO DE ANO)
 
TAMIRIS FRANCINE PASSIN
Letras - (UFMT)
Letras (lic.) - (UNIP - Prouni 100%)
 
TATIANA SILVA SOUZA
Geografica Bach. - (UFU)
Direito - (UNIP - Prouni 100%)
  
VICTOR EDUARDO GATTI
História - (UNESP)
 
VINICIUS GONÇALVES
Cinema - (UNILA)
Cinema e Audio Visual -(ANHEMBI MORUMBI - Prouni 100%)
Ciências Sociais - (UNESP)
Imagem e Som - (UFSCAR)
 
VITOR FERREIRA PEDRASSI
Imagem e Som - (UFSCAR)
 
VIVIANI LOBANCO DE FREITAS
Arquitetura e Urbanismo - (UNORP - Prouni 100%)
 
YAN CARLOS GIROTTO
Eletrotécnica Industrial - (UFMS)
Engenharia Elétrica - (UNORP - Prouni 100%)

 

 
 
Turma de 2012
 
Alexsandro José do Carmo
Publicidade e propaganda (UNIP - Prouni 100%)
 
Alinne Cristina Oliveira Miranda
Nutrição (IFTM)
 
Andreza Perpétua Neves
Odontologia (UNESP)
 
Artur Gabriel Amadeu
Biomedicina (UNESP)
 
Bruna de Oliveira Moreti
Enfermagem (UNICAMP)
 
Bruno Balbino Leme
Zootecnia (UNESP)
 
Carolina Bernardino Herrero
Engenharia ambiental (UTFPR)
 
Danaiele Gomes Patrão
Psicologia (PUC-MG - Prouni 50%)
Psicologia (BARÃO DE MAUÁ - Prouni 50%)
 
Daniela Fernanda Simioni Vieira
Enfermagem (UNICAMP)
 
Douglas Luís dos Santos
Engenharia da computação (UFSCAR)
Engenharia da computação (UNICAMP)
 
Elisani Rodrigues Renzo
Biomedicina (UNIP)
 
Gabriela Martins de Abreu
Sistemas de navegação (FATEC)
 
Gabriela Pereira Santana
Química (UFSCAR)
 
Gabrielle Araújo Pimentel
Ciências biológicas (UNESP)
 
Gustavo Tofanin Cristófoli
Comunicação social (UFMG)
 
Helder Cristiano dos Santos Oliveira
Informática para negócios (FATEC)
 
Hermerson Gomes de Almeida Araújo
Engenharia elétrica (UNESP)
 
Igor Vilela da Silva
Sistemas de navegação (FATEC)
 
Jacqueline da Silva Mendes
Enfermagem (UNICAMP)
Enfermagem (UNIP - Prouni 100%)
Enfermagem (USP)
 
Joseane Gabriel Rodrigues
Matemática (UNESP)
Ciências Biológicas  (UNIP - Prouni 100%)
Biomedicina (UNIP - Prouni 100%)
Ciências Biológicas (IFESP)
Estatística (UFF)
Processos Químicos (TECMED - SISUTEC)
 
Juliana Galan Viana
Química ambiental (UNESP)
 
Karen Vilela Prevedel
Design Industrial (UFPR)
 
Laura Emili Salgado
Ciências biológicas (UNIFESP)
Direito (UEL)
Produção cultural (IFRJ)
 
Lorian Moreira de Toledo
Design digital (UFPEL)
 
Mariana Camila Gonçalves de Oliveira
Serviço social (UNIP - Prouni 100%)
 
Marieli Pastoreli
Engenharia de alimentos (UNILAGO)
 
Michel Roberto de Souza
Ciências da computação (UEMS)
Ciências da computação (PUC - prouni 100%)
Ciências da computação (UFMS)
 
Michele Aparecida da Encarnação
Tecnologia e informática para negócio (FATEC)
 
Natália Cristina Franchini Ribeiro
Enfermagem (UNICAMP)
 
Natália Diniz Feltrin
Pedagogia (UNESP)
Pedagogia (USP)
 
Paula Silva Salles
Educação física (USP)
Enfermagem (UNICAMP)
 
Pedro Affonso de Mello
Física (UNESP)
 
Rafaela de Paula Verni
Letras (UNESP)
 
Sérgio Aparecido Garcia Padilha
Biomedicina (UNIP - Prouni)
Nutrição (UNIP - Prouni)
 
Tainan Garcia Carvalho
Letras (UNICAMP)
Letras (UNESP)
 
Talita Fernanda Pereira
Enfermagem (UNICAMP)
 
Tatiane Cristine Craveiro
Letras (UNESP)
 
Tauane Aparecida de Freitas
Nutrição (UNIP - Prouni)
 
Thiago Cucato Izael
Engenharia civil (UNESP)
 
Vanessa de Freitas Sousa
Letras (UNESP)
 
Victor Luigi Oliveira Pagliuca
Engenharia de produção (UFSCAR)
 
Vinícius Moreira Vidotto
Engenharia ambiental (UTFPR)
 
Viviane de Freitas Sousa
Letras (UNESP)